al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/08/2007 12:47:35
Voto visitatori: 5,74 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2007 12:40:04
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 28/08/2007 20:48:28
Voto visitatori: 8,3 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 28/08/2007 20:42:22
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/08/2007 17:31:17
Voto visitatori: 6,88 (297 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 26/08/2007 17:21:08
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 24/08/2007 11:03:24
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/08/2007 19:33:31
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/08/2007 19:26:40
Voto visitatori: 7,25 (126 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 23/08/2007 14:05:31
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 21/08/2007 10:41:10
Voto visitatori: 5,32 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/07/2007 11:08:35
Voto visitatori: 7,86 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/07/2007 13:46:29
Voto visitatori: 6,99 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/07/2007 20:10:16
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 16/07/2007 20:31:28
Voto visitatori: 6,93 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 16/07/2007 00:19:09
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 15/07/2007 17:38:08
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/07/2007 17:29:43
Voto visitatori: 7,91 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 15/07/2007 17:24:42
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 15/07/2007 17:18:08
Voto visitatori: 8,04 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 15/07/2007 17:10:10
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 14/07/2007 19:51:46
Voto visitatori: 7,45 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/07/2007 19:49:25
Voto visitatori: 7,38 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 14/07/2007 19:43:42
Voto visitatori: 8,45 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 14/07/2007 12:40:37
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/07/2007 18:23:09
Voto visitatori: 7,14 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 13/07/2007 18:20:57
Voto visitatori: 6,03 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 13/07/2007 18:09:18
Voto visitatori: 7,91 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 13/07/2007 12:13:56
Voto visitatori: 6,71 (169 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 13/07/2007 11:45:18
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 13/07/2007 11:43:32
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 13/07/2007 11:39:50
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/07/2007 10:24:16
Voto visitatori: 7,45 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/07/2007 10:22:36
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
6 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 09/07/2007 20:49:27
Voto visitatori: 8,67 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/07/2007 16:39:46
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 09/07/2007 16:34:32
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/07/2007 16:30:52
Voto visitatori: 7,74 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 09/07/2007 16:26:48
Voto visitatori: 8,1 (461 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 09/07/2007 12:53:04
Voto visitatori: 7,74 (168 commenti)

Film commentati: 86 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net